Подготовлены резолюции по итогам III конференции

18-19 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге успешно прошла III Всероссийская конференция в рамках модернизации здравоохранения «Геоинформационные системы в здравоохранении РФ: данные, аналитика, решения», которая собрала более 117 специалистов из различных городов России, представляющих 69 организаций, а также представителей из Азербайджана. Среди слушателей: представители региональных МИАЦ (12), Управлений Роспотребнадзора и Центров гигиены и эпидемиологии (16), медицинских НИИ, учреждений и ВУЗов (21), органов исполнительной власти, занимающихся ИТ-технологиями (10), ИТ-компаний (10). География зарегистрированных участников: Азов, Архангельск, Баку, Барнаул, Белгород, Брянск, Великий Новгород, Владикавказ, Владимир, Воронеж, Казань, Калининград, Краснодар, Липецк, Махачкала, Москва, Ногинск, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Смоленск, Сыктывкар, Томск, Тосно, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Чебоксары, Челябинск, Черкесск, Ярославль.

На III конференции был отмечен высокий интерес к применению геоинформационных технологий и систем (ГИС), как к эффективному инструментарию многих региональных информационных систем в сфере здравоохранения. Участники обсудили перспективы развития ГИС в различных областях здравоохранения, обозначили проблемы, с которыми столкнулись при работе с подобными технологиями в своих организациях.

По итогам конференции организаторы, совместно с участниками, составили Резолюции для Министерства здравоохранения РФ и Роспотребнадзора, в которых обосновали необходимость применения геоинформационных систем в российском здравоохранении и предложили варианты внедрения ГИС.

Вы можете ознакомится с текстами Резолюций III конференции, а так же посмотреть Резолюции 2011 и 2012 годов.

Comments are closed.


Locations of visitors to this page