Зарубежные гости GnosisGIS расскажут о практике использования ГИС в здравоохранении

В рамках конференции «Геоинформационные системы в здравоохранении РФ: данные, аналитика, решения» ОргКомитет создал отдельную секцию, посвященную обмену международным опытом с отечественными коллегами.  Приглашенные гости – международное общество геопространственного здравоохранения – GnosisGIS.

Секция посвящена аспектам применения геоинформационных систем, данных дистанционного зондирования, GPS, пространственной статистики и других геопространственных инструментов в здравоохранении и ветеринарии.

По словам Струкова Дениса Раймондовича, председателя ОргКомитета IV Всероссийской конференции «Геоинформационные системы в здравоохранении РФ: данные, аналитика, решения», обмен опытом очень важен для модернизации здравоохранения в России.

«Всегда интересно узнать о том, каким образом ГИС — технологии  используются зарубежными коллегами, какие задачи они решают и как это в целом сказывается на системе здравоохранения», — рассказывает Денис Раймондович.

В ходе конференции зарубежные гости рассмотрят вопросы кистозного эхинококкоза и геопространственного здравоохранения, расскажут о моделях экологических ниш и риске «забытых» тропических заболеваний, поделятся данными дистанционного зондирования.

 

Подробнее ознакомиться с программой конференции —  http://gishealth.ru/?page_id=2936

Адрес проведения конференции : Кронверкский пр-кт, 49, Санкт-Петербург, 197101

 

Comments are closed.


Locations of visitors to this page