ОргКомитет начинает подготовку к IV Всероссийской конференции в рамках модернизации здравоохранения

25 и 26 июня 2015 г. в Санкт-Петербурге состоится 4-я Всероссийская конференция в рамках модернизации здравоохранения: “Геоинформационные системы в здравоохранении: данные, аналитика, решения”.

В ОргКомитет конференции входят различные медицинские НИИ, вузы, МИАЦы, региональные органы исполнительной власти сферы здравоохранения. В этом году инициатор конференции, Центр пространственных исследований, являющийся и ее главным организатором, планирует расширить спонсорские возможности для компаний, работающих на рынке геоинформационные систем (ГИС) и ИТ-компаний. Впервые на протяжении всей конференции ОргКомитет собирается организовать экспозону.

По словам Струкова Дениса, председателя ОргКомитета конференции: «Спонсирование мероприятий в отрасли здравоохранения сегодня является отличной возможностью продвижения технологий и решений ИТ — компаний. А организация экспозоны позволит нескольким спонсорам заявить о себе целевой аудитории конференции. Мы готовы рассмотреть антикризисные предложения».

Помимо экспозоны организаторы традиционно сохранят спонсорские пакеты. Все они будут включать в себя не только рекламирование компании-спонсора в рамках конференции, но и будут подразумевать полную масштабную поддержку ИТ-компаний до и после мероприятия.

Кроме того, организаторы конференции намерены издать второй Сборник материалов по итогам III и IV Конференций. Первый был издан в 2013 году тиражом в 500 экземпляров по итогам I и II конференций.  ОргКомитет также намерен включить в Сборник материалы экспонентов и спонсоров.

О конференции

Конференция давно зарекомендовала себя среди специалистов отрасли. Ежегодно она собирает более 150 зарегистрированных участников из более чем 30-ти городов России. Это органы управления здравоохранением регионов РФ, управления Роспотребнадзора (эпидемиологи, врачи, специалисты по ИТ), региональные МИАЦы, департаменты ИТ регионов, ответственные за информационные системы в сфере здравоохранения, ведущие медицинские НИИ, ВУЗе.

Сегодня в мире существует 3 конференции данной тематики (GIS for HEALTH) – в США и Бангкоке. Мы рады, что занимаем достойное место среди коллег, а наши доклады удостаиваются признания мирового сообщества профессионалов отрасли. Среди выступающих — докладчики из других стран.

Ежегодно по итогам конференции пишется Резолюция, которая отправляется по разным каналам в департаменты МЗ РФ.  Первый день конференции закрывает культурная программа и фуршет на теплоходе, курсирующем по рекам Санкт-Петербурга в период белых ночей.

Архив прошедших конференций — http://gishealth.ru/?page_id=1139

О компании- организаторе

Группа компаний «Центр Пространственных исследований» с 2003 года активно взаимодействует с государственными структурами в области здравоохранения, решает  информационно-аналитические задачи в сфере организации регионального здравоохранения, эпидемиологии и разрабатывает  геоинформационные системы здравоохранения регионального уровня.

 

Comments are closed.


Locations of visitors to this page