Сборник материалов конференций 2011-2012 гг.

Опубликован сборник трудов 1-й и 2-й Всероссийских конференций с международным участием «Геоинформационные системы в здравоохранении РФ: данные, аналитика, решения», которые состоялись в Санкт-Петербурге в 2011 и 2012 гг. В сборнике подведены итоги предыдущих конференций, опубликованы доклады участников, а в разделе «картографическая галерея» собраны карты, иллюстрирующие применение геоинформатики для нужд здравоохранения в России.

На конференциях были рассмотрены роль и место геоинформационных систем (ГИС) и инфраструктурных подходов к сбору пространственных данных в органах государственного здравоохранения и частных медицинских компаний. Проведен анализ развития пространственных методов для решения задач здравоохранения по анализу и прогнозированию распространения заболеваемости, выявления причинно-следственных связей, улучшения доступности объектов здравоохранения, оптимизации ресурсов здравоохранения.

На 2-й конференции особое внимание было уделено обсуждению проблем создания ГИС здравоохранения, а также развитию инфраструктуры пространственных данных. Много выступлений было посвящено использованию ГИС для решения задач управления здравоохранением, ведению социально-гигиенического мониторинга.

Кроме того, организаторы конференции намерены издать второй Сборник материалов по итогам III и IV Конференций. Первый был издан в 2013 году тиражом в 500 экземпляров по итогам I и II конференций.  ОргКомитет также собирается включить в Сборник материалы экспонентов и спонсоров.

Стоимость сборника- 800 руб.

Comments are closed.


Locations of visitors to this page